Zeitplan ÖCB- Arbeitschampionat am 7.09.2019

!! ACHTUNG es handelt sich bei dem Zeitplan nur um grobe Richtzeiten !!

es handelt sich hierbei nur um Richtzeiten bitte rechtzeitig da sein!!

 

 

    Stufe Nachname Vorname Straße PLZ/ Ort Hund Geschlecht
                 
09:00 1 OB-1 Fröschl Sigrid F.L. Jahn-Str. 36 3300 Amstetten    
09:15 2 OB-1  Mayr Franz St. Thomas Nr. 14 4732 St. Thomas One Kaya von der Happy Horse Farm Hündin
                 
09:30 3 OB-2 Kittl Felicitas Irrsberg 64 5310 St. Lorenz NUGGET GOLD VON DER HAPPY-HORSE-FARM Rüde
10:10 4 OB-2  Mayr  Sarah St. Thomas 14 4732 St. Thomas Susi Hündin
                 
    kurze Pause            
                 
10:45 5 BH Zach August Luftensteinerstrasse 18 4225 Luftenberg Vandal Vasco z Kovarny Rüde
    BH Weißer Hund          
                 
11:15 6 IBGH-1 Rösner Nicole Raimundstr. 4020 Linz Buddystaff's Keepers On Running Rüde
  7 IBGH-1 Stöbich Margit Aubergstrasse 8 4040 Linz Luna Hündin
11:30 8 IBGH-1 Humer Janet Schwedengang 9 4052 Freindorf Bella Stella aus Steiningergrube Hündin
  9 IBGH-1 Haring  Angelika Schmiedegasse 20/7/49 4040 Linz Sopherl Hündin
                 
11:45 10 IBGH-2 Baier Gerhard Eugen-Müller-Straße 17 5020 Salzburg Rooney vom Weingraben Rüde
    IBGH-2 Weißer Hund          
                 
12:10 11 IBGH-3 Fröschl Helga F.L. Jahn-Str. 18 3300 Amstetten    
  12 IBGH-3 Meiser  Peter Eibenweg 22 4052 Ansfelden Dusty v.d. Innviertler RH.Brig. Rüde
                 
    Mittagspause            
                 
13:30   Beauceron Wesenstest Villiger Karl Hauptstraße 10 7312 Horitschon Kira von der Funkhalde Hündin
    Beauceron Wesenstest Hametner Kinga Veichter 35 4232 Hagenberg Quila von der Happy Horse Farm Hündin
    Beauceron Wesenstest Baier Gerhard Eugen-Müller-Straße 17 5020 Salzburg Rooney vom Weingraben Rüde
    Beauceron Wesenstest Strasser Brigitte  Picassostraße 26  4055 Pucking  Quendolyn von der Happy Horse Farm Hündin

Es können noch Änderungen vorgenommen werden, daher unbedingt am Vortag die Startzeiten noch kontrollieren.

Unbedingt rechtzeitig da sein!

 Die Siegerehrung- Gästeklasse und das Austeilen der Leistungshefte findet gleich im Anschluss an die Prüfung statt.

 

Beauceronabend

mit Siegerehrung (Arbeitsbewerbe) findet am 7. September am Abend

im Gasthof Lüftner, 4040 Linz, Klausenbachstraße 18, statt.